вторник, 27 мая 2014 г.

Рамка

Очень я люблю фотографии. Так здорово расположиться в любимом кресле и листать страницы фотоальбома, вспоминать и улыбаться этим воспоминаниям. Нравится мне рассматривать и чужие фото. Фотоальбомы наверно есть в каждой семье... и в каждом из них своя история..и конечно среди всех этих фотографий наверняка найдется пара-тройка таких, которые захочется поставить на видное место. Для них нужно особое оформление - рамка, подчеркивающая запечатленный момент.

Решила я и себе сделать такую рамку. Ну, а так как вышивать я очень люблю, то рамка конечно же вышитая. Схема из журнала CrossStitcher 2012-05. Размер 18х24 см. Вышита на бязи-двунитке. Под тканью - синтепон. По углам предполагалось закрепить резиночки,чтобы вставлять фото, но решила с ними пока повременить. Пусть рамка пока постоит просто как декор.

                                                  

Заднюю сторону рамочки обтянула бежево-серым хлопком. Опорная стойка рамки приклеена и дополнительно пришита, так что в любом случае закреплена надежно.


Вот здесь можно посмотреть схемки рамочек. Здесь есть симпатичная рамка с цветочками. А вот здесь невероятно нежные и романтичные рамочки. Так что, если у кого-то возникнет желание, начинаем вышивать рамочки))).

Схожу с рамочкой в Рукодельное кафе 




5 комментариев: