суббота, 31 октября 2015 г.

Алфавит

Эге-ге-гей...всем, кто меня помнит, большой привет! Наконец я появилась после долгого отсутствия. Почему пропала? Да все просто - времени на блог совсем не было, да и желания писать откровенно говоря тоже. Столько всего за эти месяцы произошло - иногда ловила себя на мысли, что не успеваю за событиями. Но рукодельничать не перестала - все так же шью, вышиваю, и даже немного научилась вязать. Так что теперь буду показывать понемногу, что же я нарукоделила за прошедшее время.
В первую очередь покажу пинкип с вышитым алфавитом. Задумка повесить подобный плакат у нашего рабочего места была давно, и как-то раз на просторах пинтереста я нашла схему , при взгляде на которую сразу подумалось - " то, что нужно". Кучу схем с алфавитами я просмотрела, но по душе пришлась только эта. Причем понравилась она мне настолько, что этот алфавит я отшила два раза - похожий пинкип висит у наших друзей))


 Вышивала алфавит на Линде - помните, я зарекалась вышивать на ней?)) Но вот здесь эта канва пришлась очень к месту - размер плаката как-раз такой, какой мне был нужен. Кстати, если уж речь зашла о размере - пинкип получился немаленький - 34,5х41 см.


Ну что еще сказать про пинкип, кроме того, что он мне очень нравится)).. Нитки для вышивки как всегда гамма, добавила пару пуговиц и веревочку-бечевку. Подумываю вышивку оформить в багет, но сделаю это попозже, пока пусть так висит.


А вот так плакат выглядит на стене. Правда обои всю картину портят. Мы переехали и чудных однотонных обоев, как в нашей бывшей квартире, здесь нет, но ничего, попозже поменяем на те, которые нам понравятся.


Ну вот и все, что хотела написать про пинкип - написала, поэтому прощаюсь ненадолго. Скоро появлюсь с новым постом))

23 комментария:

  1. Отлично получилось! МНе тоже очень такой алфавит нравится. Много времени заняло? Или когда один цвет вышивать легче?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) По поводу времени - я вышивала где-то пару недель, но это учитывая, что вышивала я урывками и скорость вышивания у меня довольно медленная. А так думаю и за пару дней управиться можно))

      Удалить
  2. Недавно вспоминала про тебя...
    Сильно)))
    Алфавит прикольный!
    Рада тебе, Настюш)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, как приятно, что вы меня не забыли)) А алфавит,соглашусь с тобой, и правда прикольный.

      Удалить
  3. Замечательный дизайн! Я как раз его в раме не вижу, мне он на подрамнике видится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за оценку вышивки. Я в рамку хотела оформить из тех соображений, чтобы пыль не садилась на работу - почему то в нашей новой квартире моментально все пылюкой покрывается.

      Удалить
  4. Настя, этот дизайн абсолютно твой, сразу же поняла, что его ты вышила, даже не глядя на название блога!!!:) Очень стильно, оригинально и интересно!!! С возвращением!!!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, с возвращением!)))
    Как не хватало твоего строго черно-белого стиля! Очень понравилась вышивка, я бы ее с трудом осилила - не люблю монотонные дизайны, где много пространства одним цветом зашивается))) А ты еще и дважды! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, ну теперь буду стараться показывать работы свои в черно-белом стиле почаще, а не раз в 4 месяца)) Спасибо за похвалу)

      Удалить
  6. пинкип получился очень стильным!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень яркая стильная элегантная работа! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  8. Ге-ге-гей, я вспоминала (добрым словом, конечно:) и недоумевала. У меня тоже было период летнего затишья и неприязни к блогозатее, но потом отпустило, пощу пока снова не накрыло:) Этот алфавит очень выигрышно смотрится и, действительно, фиг такой классный найдёшь - прикольно. Интересно у тебя вешалка расположена - очень нра. Уютная стеночка, даже несмотря на мрамор, который, впрочем, не так уж и плох (креселко прикольное:). Лаконично, захотела написать - написала, хихи.
    Пинкип такой каллиграфический, ну очень интересный:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо за оценку алфавита. Вешалка..? Посмотрела фото, вдруг я чего-то пропустила - нет на них вешалки))

      Удалить
  9. Привет, Настя! Я вспоминала и не раз, уже переживала, куда ты пропала. И как приятно было в ленте увидеть пост от тебя.
    Ну вот скажи мне, где ты находишь такие дизайны? :) Настолько они у тебя выдержаны в одном стиле, а я, сколько не искала, не смогла найти что-то подобное. Очень красиво и элегантно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, привет-привет)) Ну вот именно этот дизайн на пинтересте нашла)) Спасибо за комментарий.

      Удалить
    2. Насть, просто не поверишь, я тебе ответный подарок летом ещё собрала, но не могу найти что-то для руклдельного подарка, чтобы попасть в твой стиль :)) надеюсь, скоро меня настигает озарение :)

      Удалить
    3. Ой, Ань, теперь сон потеряю, буду мечтать о подарке)) Хорошо, что предупредила, а то у нас теперь адрес другой.

      Удалить
    4. Ну я бы в любом случае перед отправкой уточнила :)

      Удалить
  10. Очень нравится твой стиль и вкус! Думаю ты выбрала одну из лучших схем. К расбочему месту подходит идеально!

    ОтветитьУдалить