пятница, 13 ноября 2015 г.

Веселая обложка для паспорта

 Девочки, всем привет. Сегодня хочу показать вам обложку для паспорта, которая сшилась за время моего отсутствия в блогосфере наряду с другими вещицами. До них, конечно, очередь тоже дойдет, но сейчас речь пойдет об обложке.
 Для начала немного предыстории, почему выбор пал на такой небанальный, казалось бы, для "девчачьей" обложки дизайн (как вы уже наверно догадались, обложку я сшила для своего паспорта)) В прошлом посте я обмолвилась, что мы переехали и теперь живем в соседстве с молодой парой. Так вот, сильная половина этой пары работает барменом, и именно этот товарищ стал идейным вдохновителем, если можно так выразиться. Ну а что, если в соседней комнате живет человек такой профессии, грех не задуматься, а почему бы не вышить что-то с бутылкой или стаканом, или как в этом случае - этикеткой от спиртного))


 Ну вот я думала-думала, по просторам инета ходила-ходила и нашла такой чудный дизайн на пинтересте. Автора дизайна, к сожалению не знаю, но во всяком случае, спасибо ему (или ей) огромное.
 Поначалу даже и не предполагала, что эта вышивка будет располагаться на обложке - просто вышила и все. Была мысль сделать блокнот, но решила, что маловат блокнотик будет. А потом приложила к паспорту - по размеру подходит, да и обложки у меня на паспорт на тот момент не было (я ж человек занятой, для себя обложку сшить никак времени найти не могу)) - так вот и появилась обложечка)) 


 Обложка получилась жесткая - мало того, что ткань укрепила двумя слоями флизелина, так еще и картон внутрь вставила. Вышивка натянута на картон и пришита потайным стежком к обложке. Шила обложечку по мастер-классу Татьяны.
 На фото ниже - вышивка поближе, вышивала петитом. 


Сделала закладку из шнура и подвесила ключик. Ключ, кстати, настоящий, не шармик)) Уж зачем мне эта закладка - не знаю, просто так вот захотелось)) Зато теперь, если паспорт вывалится из сумки (тьфу-тьфу, конечно), будет слышно, что упал))
 Была задумка вместо ключа пробку винную подвесить, но по размеру они уж слишком большие, так что я эту затею оставила.


 Насчет пробок, раз уж мы живем по соседству с барменом, я попросила у него пробки - мне же в хозяйстве все пригодится)) Пробки мне конечно принесли, но я вот что-то теперь в раздумьях пребываю - что бы из них сделать...
 Смотрите, какие интересные пробочки бывают..



 Вот такая у меня получилась обложка для паспорта - мне она нравится очень, но несколько смущает такой момент, что достану я паспорт из сумки, а люди увидят и подумают - вот братец-алкоголик))

34 комментария:

  1. Чего подумают люди - кого это волнует?))))
    Мне нравится! Неизбито. Нетривиально. Свежо, я бы даже сказала))))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, меня волнует)) Хотя, конечно, я зря по этому поводу переживаю, но уж такая я)) Спасибо за столь приятную оценку.

    ОтветитьУдалить
  3. Отпадная обложка! По поводу мнения окружающих, соглашусь с предыдущим оратором :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, очень крутая обложка! И такая необычная! И я поддерживаю девочек, что чужое мнение в таких вопросах должно быть все равно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, спасибо. Да, обложка получилась необычной. Хотя, если бы эта обложка предназначалась для мужчины - была бы обложка как обложка)) Ну это я так думаю)

      Удалить
  5. Настюш, братцы-алкоголики с такими точно не ходят :)))
    А обложка очень стильная!
    Слушай, если придумаешь, что с пробками делать - делись :)
    я тут насобирала целую коробочку. Или если тебе не будет хватать на какую-то задумку, обращайся, отсыплю ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Маш, думаю среди таких "братцев" запросто можно товарища с золотыми руками найти, так что кто его знает)) PS Буду иметь ввиду, что у тебя пробки имеются)

      Удалить
  6. Настя, поздравляю с важным приобретением своей обложки на паспорт!) у меня до сих пор нет рукодельной)))) интересная задумка) и плевать кто что скажет ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хах,Жень, вот уж точно важное событие)) А у меня ведь не то,что рукодельной, даже покупной не было. Года 4 без обложки мой бедный паспорт был. Спасибо за комментарий))

      Удалить
  7. Мне очень нравится! Такой обложки точно ни у кого нет.

    ОтветитьУдалить
  8. отличная идея!! очень стильно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  9. Стильная обложка, оригинально и красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. Про алкоголика врятли подумают ))) с такой-то обложкой!
    А мы с детьми из пробок кораблики собираемся сделать )) А муж моей сестры из них облицевал барную стойку у себя в ресторане. Вышло очень круто! Фото нет, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, кораблики делать из пробок конечно не стану - возраст уже не тот, а барной стойки у нас нет - прямо хоть ресторан открывай)) Но за идеи спасибо)

      Удалить
  11. Настя, фасонистая обложка получилась, очень нравится и сюжет,и контраст! Правы девчата, такую вещь здорово достать из сумки!)

    ОтветитьУдалить
  12. Оо, клаасс!! Обожаю этот логотип! Всё хотела футболку с Джеком:) А я не догадалась, что ты для своего:) Ключик - классная идея:) Ничего себе ты общительная, а я вообще не знаю кто там рядом живёт, психи какие-то наверное:) Такой сосед завсегда пригодится, я б у него рома одолжила (для рецепта конечно:), а абсент у меня итак есть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, если честно, то не особо то я и общительная, а временами совсем букой неприветливой бываю)) Просто мы с этими людьми живем в одной квартире - хочешь-не хочешь, а общаемся)) А что за рецепт такой с ромом, выпечка наверно? За похвалы обложки))

      Удалить
    2. Ой, слово спасибо потерялось. Дубль два: за похвалу обложки спасибо)

      Удалить
    3. А, ну тогда да, игнорить не получится:) Для неё, родимой, для выпечки:)

      Удалить
  13. Стильная классная обложка, очень здорово получилось)! А насчёт пробок знаю, что из них делают доску для напоминаний или декоративный венок, в этих случаях красота пробок спрятана не будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, спасибо за оценку обложки. А насчет венка я уже подумала - может и правда сделаю веночек)) Как раз к новому году декор получится.

      Удалить
  14. Так стильно, элегантно! Очень красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень оригинально! Помнится мне, такие толстовки были, у нас полгорода ходило.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а я вот недавно мужчину видела в майке с такими принтом, а до этого внимания не обращала. Может и у нас тоже полгорода в таких толстовках ходило, а я проглядела))

      Удалить
  16. Мне тоде понравилась обложка :) И люди меня не смущают, думаю им тоже понравится, решат , что интересная , веселая идея )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алия, рада, что тебе нравится обложка. Кстати, по поводу того,что люди решат: ходила я тут на днях в банк, паспорт достаю - а девочка (работник банка) взяла его, смотрит и улыбается. Наверно она мою идею оценила))

      Удалить