вторник, 26 мая 2015 г.

Маленький подарок для человека с большой душой

Девочки, всем привет. Я к вам сегодня пришла показать небольшую табличку, сделанную в подарок для одного ну ооо-очень хорошего человека. Очень рада, что жизнь свела меня с этой девочкой - умницей, красавицей и спортсменкой-комсомолкой  рукодельницей. Конечно, табличка - это маленький подарок, но сделана она с большой душой, очень надеюсь, что частичка тепла, которую я постаралась вложить в эту работу, будет висеть возле рабочего места одариваемой и радовать ее. 
Схему буковок взяла из CrossStitcher за сентябрь 2009, правда там было написано другое слово, но я вот решила, что буду вышивать слово НОМЕ. Вышивала на равномерке - Линда ZWEIGART, нитки - сборная солянка - Гамма и Finka.

Вот табличка покрупнее...


и еще крупнее..


Задник таблички закрыла кусочком льна, пришила милую этикеточку и веревочку, на которой будет висеть табличка, украсила пуговкой. Кстати о пуговке, нравятся мне эти пуговички безумно - купила их сто лет назад, даже и не упомню в каком году и лежали они у меня очень-очень долго, все жалела их, но теперь вот в ход пошли))


Ну разве не прелесть это маленькое красное чудо? Узор на пуговке напоминает мне древесную кору почему-то))


Вот этикеточка поближе - цветы и бабочки - весна))


В заключение хочу написать - спасибо всем вам, девчата, за слова поддержки в предыдущем посте. Очень вам всем благодарна. Отдельное спасибо Юле Томашук - благодаря ее комментарию я начала копаться в себе и разгребать завалы в своей голове и жизни. Оказывается столько лишнего у меня было - это касается и вещей, и привычек, и даже некоторых людей, как бы это ни прискорбно звучало..Потихонечку избавляюсь от всего ненужного - повыкинула весь хлам из дома, ограничила общение с некоторыми товарищами, пытаюсь начать вести здоровый образ жизни - на данный момент стараюсь отучить себя от привычки пить кофе литрами. Трудно конечно дается, у меня без кофе состояние как у вареной сосиски. Но ничего, постепенно отвыкну)) Попозже хочу записаться в спорзал - очень хочется движения. Так что вот такие вот дела...
Кстати, говорят если хочешь, чтобы появилось новое - избавься от старого. Так вот, я как начала избавляться от всего ненужного, неожиданно сломался холодильник, доставшийся нам от хозяйки квартиры - старое ржавое чудовище. Налаживать мы его не стали и с разрешения хозяйки тоже отправили на свалку, а себе купили новый холодильничек. Вот и не верь после этого в приметы))


46 комментариев:

  1. Ой-ой...с утра свои данные на доске почета...(мне в этом месте смайликов не хватает))))
    Настюша, я очень рада, что все встало на место)))
    Табличка, как обычно здОровская, что в задумке, что в исполнении, как обычно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юля, еще не встало.. и до той поры,когда встанет пройдет еще немало времени я так думаю. Но рано или поздно постараюсь все разгрести и упорядочить. Спасибо за лестную оценку таблички)) Мне очень приятно))

      Удалить
  2. Настя, чудесный подарочек ты сделала! и пуговка замечательная - сургучную печать напомнила)))
    очень рада за то что у тебя стало все налаживаться. да, надо избавляться от всякого хлама который пьет из нас соки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя. спасибо за приятные и добрые слова. Мне очень важна твоя оценка. Да, потихоньку настроение приходит в норму, главное, что я разобралась из-за чего у меня возникло такое состояние и начала действовать)) Кстати, в прошлом посте мы с тобой обсуждали прыжки с парашютом - так вот я Ярику предложила, а он отказался, не хочу, говорит, прыгать и все тут... Долго я его пытала, а он все отказывался и отказывался, а в конце-концов сознался, что высоты боится все-таки)) Так что мы ограничились походом в кино - все лучше, чем ничего, хоть немного развеялись)) Но я эту тему с прыжками нет-нет да поднимаю, думаю, может в конце-концов согласиться))

      Удалить
    2. вот так новость))) не один у меня он трусишка) ну ничего, бывает. ну вдруг все таки согласится. подождем)))
      а кино тоже отличная вещь!

      Удалить
    3. Хех, мужики-мужики..)) Подождем конечно, вдруг получится измором взять))

      Удалить
  3. Настя, отлично получилось! Очень необычная табличка-открытка и снова в твоем стиле)))) А пуговка мне напоминает сургучную печать, или ты ее с такой задумкой и делала? ^_^ В общем, круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо за приятный комментарий. Скажу по секрету, я "в своем стиле" отложила кучку схем, чтобы не метаться при выборе - а то мне как правило и то хочется повышивать, и это, а потом все эти вышивки уходят в добрые руки, потому что дома я им применения найти не могу. А теперь буду вышивать только самое-самое)) Про пуговку у меня даже мысли не возникало, что она похожа на печать, поэтому задумки никакой не было, просто пришила одну из самых любимых пуговичек и все))

      Удалить
  4. Как душевно, просто чудо! Перечитала комментарии и поняла, что я не первая с мыслью о сургучной печати :) Даже цвет похож на тот, что у меня был :) Очень сильно!
    Настя, я рада за тебя! Вот недаром говорят, что после тёмной ночи всегда наступает ясное утро. Так и у нас после самой казалось бы тяжёлой грусти и тоски наступает душевой подъём. Это время для новых свершений, чего я тебе от всей души и желаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя автокоррекция меня убивает, надеюсь, ты поймешь, что я пыталась написать :))) Душевой подъём - это сильно :)))

      Удалить
    2. Анюта, спасибо за чудесные слова. Вот прям читаю и так светло на душе, ты правильно сказала - после темной ночи всегда наступает утро. Благодарю за похвалу таблички. Цвет пуговки и правда похож на цвет твоей печати))
      P.S. Анют, а ты мою "открытку" получила? А то я что-то переживаю, добралась она до тебя или нет..

      Удалить
    3. Пока нет,но думаю, сегодня-завтра. По понедельникам у нас не приносят почту

      Удалить
    4. Ничего себе открытка, Настя! Я сейчас отойду от шока и тебе ещё напишу....

      Удалить
    5. От шока еще не отошла, сижу от счастья плачу :)) Спасибо тебе! Я когда поняла, что это обо мне написано.. У меня нет слов, чтобы выразить всю благодарность! И столько всего! Спасибо! Открытка просто чудо, зайка! Краски уже уволокла Алиска :)

      Удалить
    6. Мне под каждым комментарием здесь хочется написать, что это моя табличка :)) Это переизбыток счастья

      Удалить
    7. Ой, Анюта, как трогательно ты благодаришь, у меня прямо слезы на глаза навернулись. Теперь буду спокойна - все доехало в целости и сохранности. Да, табличка твоя и открытка с зайцем тоже)) Эти рукоделки делала для тебя и все думала - понравятся-не понравятся..рада, что все пришлось по душе. Знаешь, Ань, я когда собирала посылочку, все не могла решить, что прислать твоим деткам, но подумала, что краски пригодятся в любом случае, хорошо, что они сразу пошли в дело.

      Удалить
  5. Настя,мне тоже очень нравится табличка! С душой=)
    А красная пуговка потрясная! Мне аж тоже захотелось такую >.<

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, милый и трогательный подарок! Очень мне нравится оформления оборотной стороны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, благодарю. Мне очень радостно, что моя табличка понравилась)

      Удалить
  7. Очень нравится, как получилось! Прекрасный подарок. У меня подруга строит дачу и я подумала, что надо ей что-то похожее на новоселье сделать. ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. Надеюсь, что мой подарок придется по душе получательнице - до нее он еще не доехал, поэтому не знаю, понравится он ей или нет. А подруге на новоселье мне кажется было бы чудесным подарить что-то с символикой дома - табличку типа моей или с надписью "Добро пожаловать", или что-то подобное, в любом случае подарок будет со смыслом.

      Удалить
  8. Настя, такой прям позитивный пост получился! Невольно улыбаюсь:) Пусть всё получится!

    ОтветитьУдалить
  9. Стильная работа, запоминающиеся фото! Красивый элегантный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое за столь лестную оценку таблички)

      Удалить
  10. Настя, оригинальный и очень красивый подарок. С пуговкой очень стильно смотрится.
    Настя, поскольку настроение всегда бывает разным, то пусть же чередуется - хорошее с прекрасным! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, и правда - пусть чередуется хорошее с прекрасным, плохому не должно быть места)) Спасибо за приятные слова в адрес таблички и за пожелания.

      Удалить
  11. Настя, табличка отличная получилась! в твоём стиле! твои работы уже ни с кем не спутаешь, смотрю ленту, вижу фото и понимаю - это Настя))) и повторюсь, что пуговка очень похожа на сургучную печать, очень классная!
    Поздравляю с переменами! искренне рада за тебя! ты молодчина! не каждый может вот так взять и решится поменять что-то в своей жизни, проще ныть и говорить, что жизнь - попа, но попа такая родная и привычная, что так жить проще, чем начать копаться в себе и стремится что-то изменить..у меня такая же ситуация, я второй месяц разгребаю завалы внутри себя, иногда жизнь поражает переменами, а иногда случаются откаты, когда сама бессознательно опять начинаю жить по старым программам..это тяжело, но вместе с тем результат порой поражает! вот всё как у тебя))) - тоже начала выгребать хлам из дома и из мыслей, отказалась от кофе (на удивление это далось мне легко), пытаюсь правильно питаться (с этим сложнее, никак не могу от сладкого отказаться), бегаю по утрам, много гуляю, благо погода позволяет и сын с улицы не вылезает..вообщем жизнь играет новыми красками! желаю тебе успеха! пусть всё будет здорово!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо за добрые слова. Я уже писала, кажется, в постах выше, что наконец-то определилась с тем, что именно мне хочется вышивать, а то раньше вышивала все подряд. Так что, думаю, это хорошо, что мои работы "уже ни с кем не спутаешь", как ты сказала))
      А с переменами - согласна с тобой, и правда ведь легче ныть, чем что-то делать, хотя поныть я тоже успела)) Наташ, вот ты написала, что легко отказалась от кофе. Мне это трудно, потому что отсутствие кофе напрямую сказывается на моем давлении, которое всегда было очень низким. А так чашечку выпью, и где-то с часок хожу в бодром состоянии. Но с давлением я хочу сходить к врачу, может какие-нибудь таблетки мне выпишут, чтобы давление нормализовалось. А вот со сладостями у меня наоборот - очень легкие отношения, уже давно почти перестала их есть. Конечно хочется иногда скушать какую-нибудь шоколадку, но это бывает очень редко. Как появляется желание - иду и покупаю, надо же себя побаловать)) А так мы где-то с год уже вместо сладостей фрукты едим - яблочки, бананы.

      Удалить
    2. Дада, у меня кофе тоже в связи с низким давление был в приоритете, особенно летом, у меня так голова кружилась, что жесть, кофе выпьешь и ничего так можно жить, а вот во время беременности у меня давление наоборот стало высоким, а после рождения сына пришло в норму, наверно, поэтому я так быстро от него отвзалась, хотя иногда по утрам выпиваю чашечку некрепкого. Поэтому тут я тебя понимаю, тяжело без кофе в такой ситуации.
      А со сладким, не знаю, наваерно, это какие-то психологические проблемы у меня, может нехватка каких-то эмоций положительных, зачахла уже дома в четырёх стенах, а так хоть сладким заедаю))) дома у меня и сухофрукты, и фрукты, а всё равно нет-нет да и бегу в магазин за маленькой шоколадкой))) А вы молодцы, буду брать с вас пример)))

      Удалить
    3. Наташ, вот прочитала твой комментарий, сижу и думаю - может тоже надо ребеночка родить - вдруг давление тоже выровняется)) Про сладости - не знаю, почему тебе трудно дается их не кушать, но может и правда оттого, что не хватает положительных эмоций. Я вот кстати, раньше сладостей очень много ела, а еще чипсы каждый день трескала (вот ужас-то), а потом - раз, и перестала всю эту вреднятину есть, видимо объелась))

      Удалить
  12. Настя, подарок получился душевный, трогательный, милый и красивый , вериться, что ты вложила в него свое сердце!
    Настя, самое главное я желаю тебе никогда не позволять унынию раздавить тебя, всегда иди вперед и пусть у тебя будет мечта и своя цель, которая будет тебя мотивировать идти вперед, крепкого здоровья и успеха в творчестве! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за пожелания и похвалы. В табличку я и правда вложила сердце - делала с мыслями о человеке, которому она достанется и получила такое удовольствие от процесса.

      Удалить
  13. Табличка интересная вышла и аккуратно выполнена. Люблю иногда избавляться от старого хлама )) так потом хорошо, довольна собой будто что-то сделала великое ))) странно да? )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, благодарю. Мне очень приятна твоя оценка таблички. Знаешь, Аль, целиком и полностью разделяю твое мнение - хорошо становится, когда избавляешься от хлама. Мне кажется ничего странного нет - просто легче дышится, когда нет ничего лишнего))

      Удалить
  14. Настя, замечательная табличка!!! Прекрасная цветовая гамма и аккуратное исполнение!!! А по поводу старых вещей абсолютно согласна - от них необходимо избавляться!:) Уже давно прочитала, что чем больше старых ненужных вещей, тем меньше поступления новых. Да и дома просторнее становится!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, необходимо, да еще как)) И не только от вещей - от ненужных мыслей, отношений и привычек тоже)) А то, что просторнее становится - это да... Спасибо за приятные слова в адрес таблички.

      Удалить
  15. Настя, прекрасный подарок.
    Согласна, что от старого и ненужного надо избавляться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо за комментарий) Надеюсь, что табличка понравится получательнице)

      Удалить
  16. Настя, какая прелесть. Мне очень нравится заряд энергии, с которым ты подходишь к каждой мелочи! От твоих творений веет теплом, уютом, добром!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, какие ты приятности говоришь - я аж покраснела)) Спасибо)

      Удалить
  17. Ух ты, какая милота! Всё так красиво, обожаю такие буквицы! А оригинально-то как! Пуговка словно сургучная печать. Успехов во всём!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красиво получилось! Про предыдущий пост хочу немного добавить, у меня тоже такое бывает, очень непрятное чувство, тоже стараюсь все время найти почему оно возникло и уже от этого отталкиваться. Косметичка очень даже симпатичная, надеюсь понравится хозяйке, к тому же это ведь не только косметичка, но и вышивка!
    И еще , я очень, очень, очень люблю выкидывать вещи! Но у меня все равно они накапливаются :( Некоторые очень жалко выкинуть :(хотя и не пользуюсь уже давно. Некоторые говорят надо выкидывать , если год не пользовался вещью, но в рукоделии мне кажется это не совсем подходит. Что-то я совсем удалилась от твоего поста :))))
    Вышивка красивая, оформение отличное! Пусть у тебя никогда не будет тревоги!

    ОтветитьУдалить