суббота, 12 декабря 2015 г.

Часики

 Всем доброго субботнего утра. Сегодня хочу показать первую ласточку елочную игрушку, вышитую в этом году. Ну если честно, эти часики от Prairie schooler не первое мое новогоднее изделие, но сапожки покажу позже - еще не успела их собрать, а вот часы уже оформились, потому и показываю. 
 Елка у меня в этом году будет выглядеть совсем иначе, нежели в прошлом, почти все игрушки с предыдущей елочки я раздала, и саму елку тоже пристроила в хорошие руки - устроила летом аукцион невиданной щедрости. Хочу живую елочку, или еловые веточки или просто веточки - еще не решила. Ну а игрушки буду теперь делать в моем "фирменном стиле")) Черно-белые, короче говоря.


 Много видела отшивов этих часиков - и металликом, и цветными нитками. А потом увидела вот этот отшив, и так он мне понравился, что я как та хрюшка-повторюшка, сделала часы почти один в один похожие на часики в исполнении Ольги. Что называется "найдите 10 отличий". Отличия конечно присутствуют, и канва другая, и бисер не тот, и металлик иного цвета. Еще от себя добавила стрелочки-брадсы. Не понравились мне вышитые стрелки совсем, потому пришлось прикупить вот такие стрелки. А так как в наборе их много, теперь у меня этих стрелок имеется кучка, хоть открывай часовую мастерскую и начинай шить часы))


 Вышивала опять на линде, покрасила ее в кофе. Вот на фото, кстати, цвет канвы кажется таким нежным, но в реале он гораздо более насыщенный. Нитки как всегда Гамма, а бисер неизвестного происхождения, покупала его для птички, теперь истребляю остатки. 


 Задник пинкипа закрыла черным хлопком, по контуру тоже бисера понашила, хотела места соединения закрыть шнуром, но шнура нужного мне цвета - черного у меня не имеется, и в местом Леонардо как выяснилось - тоже((  Но с бисером тоже вроде неплохо смотрится. Место крепления веревочки для подвешивания закрыла бантиком.


 Такие вот часики у меня получились, мне они нравятся, а вам? 

20 комментариев:

  1. Настя, знаешь, я вся в нетерпении)))) Мне очень интересно увидеть именно твою, фирменную ёлку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, ты знаешь, я скорее склоняюсь к тому, что это будет ветка фирменная, учитывая то, что игрушек у меня будет раз-два и обчелся. На елку не хватит..

      Удалить
  2. Очень здорово! Пожалуй, я поменяю мнение о черно-белых елках ;-)))) Стрелки обалденные!
    А я как раз открыла схему часов, только других, чтобы вышить. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, конечно меняй)) А вообще, как мне кажется все елки хороши - и черно-белые, и цветные, просто каждому нравится свое. А что за часики собираешься вышивать?

      Удалить
  3. Настя, часики очень хороши! Да ещё и с детальками=))
    Нравятся-нравятся ^^
    И правда очень интересно увидеть твою ёлочку=)

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, я твоя новая ПЧ! Давай дружить! И ты заходи ко мне в гости http://annachidakina.blogspot.ru/
    А Часы черно-белые и в правду круто смотрятся, лучше чем цветные, я тоже много видела таких. Только я бы сделала вышивку поплотнее, в 3 или даже в 4 нити. Не люблю, когда канва сквозь крестики проглядывает, но это только лишь моё мнение, без обид)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, добро пожаловать. Попозже обязательно зайду в гости. Какие обиды - я честно говоря, тоже не люблю, когда канву видно через нити. Но в этом случае ее вобщем-то и не видать в реале, ну если только близко к глазам поднести часики, но поскольку это елочная игрушка, никто этот пинкип так рассматривать не будет - висит себе и висит на елочке - глаз радует)) Вышивала кстати в 3 нити.

      Удалить
  5. Елка в любимом, неповторимом, да еще и едином стиле! мммм....мечтаааа ))))
    Несколько лет собираюсь привести все к единому знаменателю, но ближе к новому году я вечно авралю и становится не до этого )
    Так что с удовольствием и нетерпением буду ждать твои елки/ветки )))

    ОтветитьУдалить
  6. "А маленькие часики смеются тик-так. Ни о чем не жалей, и люби просто так..." - сразу вспомнился кавер Наива на Валерию:) Чёрно-белые сюжеты - отличная идея! А меня чего-то на цвет всё тянет, вот и "Синий - самый тёплый цвет" перечитала;) Игрушечка очень симпатичная и за стрелки отдельный респект. Стрелки подобрать - это ещё уметь надо! У меня вот тоже так, купишь ради одной фИгушки целый набор этих штук и валяются потом. Задник с бантиком очень понравилось - такая завлекалочка:)

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, и мне нравятся часики! Здорово! И стрелочки им шарма добавляют)))) Теперь точно можно еще часики шить-вышивать))))

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесная работа!!! И да, я люблю твой стиль!

    ОтветитьУдалить
  9. Оригинально! Стильно! Красиво! Элегантно! Настя, молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательные часики получились. Приглашаю в галерею http://kartopa.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  11. Настя, и мне нравятся! И елку охото конечно посмотреть :))) очень интересно

    ОтветитьУдалить
  12. Очень нравится! Очень интересно, какая же будет елочка в итоге :))

    ОтветитьУдалить
  13. классные часики!! себе такие вышить что ли?

    ОтветитьУдалить
  14. Еще спрашиваешь?! Конечно нравятся!!! И фирменный стиль прослеживается, как его не прячь)))

    ОтветитьУдалить