четверг, 25 декабря 2014 г.

Барашек Славка

Скоро-скоро начнется в нашей семье праздничный марафон: 27 и 28 декабря отмечаем дни рождения (мое и моего молодого человека), потом до 31 ходим по гостям и дарим подарки, ну а после праааздники)) Очень стараюсь доделать все, что запланировала, готовлю подарочки, и одним из них стала прихватка. Подарю ее своей любимой подружке, для которой готовка - приятное хобби. Ее кухня постоянно пополняется разными штучками и прибамбасами, но как-то так получилось, что вот прихватки нет.
Не получилось сохранить подарок втайне: когда шила прихватку, неожиданно приехала в гости получательница и увидела. Сразу догадалась, кому шью)) Почему барашка зовут Славка? Все просто: муж подруги очень плотный мужчина, да и упрямство в его характере наблюдается, поэтому мы решили, что это его "портрэт"))
Шила по кальке (продолжаю осваивать paper-piecing), а прототипом послужил вот этот баран. Так как он мне показался несколько угловатым, маленько его переработала. Схемку чертила карандашом и столкнулась с тем, что в одном месте вышла несостыковка, на фото она очень заметна. Переделывать не стала, подруга сказала, что не стоит, все равно прихватка быстро выйдет из строя из-за частого использования. Но на будущее я себе сделала заметочку - карандашом схемы моими корявыми руками больше ни-ни, только в компьютере.


Шила из тканей "Peppy", как обычно. Уплотнила прихватку флизелином, внутри объемный наполнитель. Простегала по контуру барашка. Петелька из сизалевой веревки, сверху пришила деревянную пуговку. Размером прихватка 20х20 см.


Напоследок хотела поздравить девочек, отмечающих католическое рождество и пожелать мира и добра их семьям.



Отправлю свою косячную прихватку в "Креатив с Лизой Арье"и..




10 комментариев:

  1. Аааа Настя, обожаю барашков! Этот прямо настоящий, с упрамым взгядом, как из того стихотворения, помнишь: "...утром рано повстречались два барана"? ))) Как здорово, что у вас Дни рождения рядышком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не знаю такого стихотворения, вот беда(( А дни рождения по числам вроде и рядом, а по годам нет))

      Удалить
  2. Настенька, до чего же милая прихватка :))) Очень нужный подарок на кухне, да еще и с "автопортретом" :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Крохина, точно-точно, нужный. Это не фигурка, которая будет пылиться на полке)) За комментарий спасибо)

      Удалить
  3. Прикоооольный! Твой однозначно интереснее оригинала!

    ОтветитьУдалить
  4. Вааауу)))) Обалденная прихваточка))))) А на счёт того, что быстро портятся при использовании, это даааа! Так жалко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да чего жалеть, можно ведь и новую прихватку сшить)) За комментарий спасибо.

      Удалить