вторник, 9 декабря 2014 г.

Подготовка к новому году

В этом году почему-то упорно не приходит праздничное настроение. Жду-жду ощущения праздника, а его все нет.. Но несмотря на это потихоньку готовлюсь к новому году, а заодно подчищаю рукодельные хвостики и осуществляю давние задумки. Чтобы в новый год войти без долгов, ну а если что-то не успею, чтобы недоделок было как можно меньше))
Закончила вот рождественскую дорожку в СП с Викой. Несмотря на то, что не успела к сроку, все равно довольна как слон)) Во-первых к новому году же успела)) А во-вторых, получила полезный опыт, научилась например двойную бейку пришивать.
Очень благодарна Вике за то, что организовала такой замечательный совместник с кучей фотографий и пояснений. За то, что поделилась с нами своими секретами.


Ну теперь про дорожку - аппликацию уже показывала, следующим этапом была стежка и пришивание бейки. Стежка примитивная, поскольку швейная машинка у меня годится, если честно, только на то, чтобы наволочки шить и юбки подшивать)) Пока стегала,замучилась хвостики прятать)) По-моему это было самое трудное при пошиве))

А это моя дорожка с обратной стороны - девственная белизна))


А еще я осуществила свою хотелку. Я собираю разные картинки интерьеров, и вот наткнулась как-то на вот такую сказочную фотографию. И так мне захотелось такие большие елочные шары...ужас просто как захотелось вообщем. По магазинам я ходить очень не люблю, поэтому я не стала рыскать в поисках таких шариков, а сшила их. 


Та-да-дам..вот они мои шарики. Выкройки сделаны в генераторе долек. Диаметром шарики 46 и 58 см. Сверху пришила маленькие цилидрики - типа держатели веревочек)) Набила шарики синтепоном. Получились очень плотненькие.


Отнесу шарики и дорожку в "Рукодельное кафе"


А как готовитесь к новому году вы?

12 комментариев:

  1. И дорожка отличная сама по себе - очень нравятся такие сочетания!!! Она не участвовала в голосовании у Вики? Я бы точно за нее отдала голос свой...
    А за генератор долек, Насть, отдельное спасибище!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Томашук, нет, не участвовала моя дорожка в галерее- не успела. За оценку спасибо))

      Удалить
  2. Красота! И дорожка и шарики получились отдично! Генератор долек очень нужная вещь, я его долго искала. Спасибо!
    МНе очень понравилась дорожка!!! Очень!

    ОтветитьУдалить
  3. Насть замечательные и очень душевные вещи получились! И дорожка, и шарики! Спасибо за генератор))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо. Очень приятно от тебя похвалу услышать))

      Удалить
  4. Следила за пошивом дорожек, завидую белой завистью, красота получилась! Шары интересные, а как их потом хранить? Места много занимают? (это я как человек, у которого некуда вещи растолкать:)))
    Спасибо за участие в Рукодельном марафоне и с наступающим Новым годом!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Anna Kazantseva, места занимают порядочно. Но у меня есть пуфик, в котором хранятся все новогодние игрушки, там они помещаются.

      Удалить
  5. Очень всё красивое!))) Шары крутыыыые!))))

    ОтветитьУдалить
  6. Дорожка супер! Я видела анонс этого СП, но как-то не вдохновилась :) А вот твоя дорожка мне очень-очень нравится, наверное, своей цветовой гаммой, и что обратная сторона чисто белая :)
    И шары крутые )))

    ОтветитьУдалить