среда, 11 февраля 2015 г.

Сердечко-валентинка

Скоро день святого Валентина, в магазинах уже вовсю продают валентинки, многие блоги пестрят сердечками, вот и меня сердечная лихорадка не обошла стороной)) Вышила сердечко для своего Валентина - Ярика)) 
Сердечко мне в душу запало давно, увидела его как-то в одном из блогов. А потом нашла и блог со схемой - вот ссылка. Там еще есть схемы, сходите-посмотрите, может и вам что-нибудь прилянется))
Хотела вышить втайне - не получилось, застукали меня за вышивкой)) В связи с этим у нас поменялась экспозиция рядом с кроватью - теперь вместо деревянного человека стоит букет сухих веток и сердечко.


Вышивала на двунитке нитками Гамма. Столкнулась с тем что нитки одного номера различаются по цвету, причем заметила я это только когда села обрабатывать фото. Расстроилась конечно(( 
Оформила сердечко очень просто - натянула на картон, задник прикрыла льном. Кстати, придумала сделать так, чтобы сердечко можно было и подвесить куда-нибудь, а можно и на палочке поставить. Вот на следующей фотографии можно разглядеть эту "конструкцию")) 


А вот и коллажик)) На нем слева сердечко стоит на палочке, а верхняя правая фотография - там сердечко висит.


Кстати, последнее время Ярик у меня по вечерам сидит и складывает разные фигурки, подозреваю, что в этом году мне подарят валентику - оригами)) А пока вот вам фото журавлика))






20 комментариев:

  1. Настя, очень милое сердечко! Как раз под стиль комнаты))) Прикольный ты механизм придумала, что его и вешать и втыкать можно! А нитки даже у DMC бывает в разных партиях разный оттенок... Сильно не заметно, не переживай, даже хорошо, потому что на меланж похоже. И передай Ярику, журавлик классный получился))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, да, сердечко милое. Меня особенно умиляют волосики, которые из него торчат)) А насчет ниток я конечно расстроилась очень сильно(( За комментарий спасибо)

      Удалить
  2. Настюш замечательное сердечко!!! тоже не вижу повода для расстройства из за небольшой разности в цвете, легкий меланжик вышел,все очень хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивое сердечко! Шоколадка кофе с молоком:)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне понравилось! И да, у Гаммы есть такой грешок с цветами. Но пусть это не вызывает расстройства, а является "фишкой"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, рада, что понравилось)) С такой "фишкой" впервые столкнулась... Спасибо за комментарий)

      Удалить
  5. Какое интересное сердце! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесное сердце!) А я на днях тоже гамму брала, и заметила, что у них на бумажечках с номерами цвета еще появились номера партии... Видимо жалобы уже поступали им по поводу несоответствия цветов, вот они и сняли с себя вину за это... Я так предполагаю) А стрелочки (гады :) ) как будто специально указывают на то место))))) Но получилось всё равно очень мило!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, точно подметила, стрелочки - гады)) А я что-то переживала, что цвет различается, но теперь успокоилась малость - на фото сильно видна разница, а в реале не очень, если не присматриваться специально. Никто из знакомых, кто видел сердечко вживую, разницы не заметил. Даже Ярик не увидел)) За комментарий спасибо)

      Удалить
  7. Настя, интересное сердечко,оригинальное))

    ОтветитьУдалить
  8. очень красиво выглядит!
    а журавлик чудо! вспоминаю сразу Гамзатова

    В Хиросиме этой сказке верят:
    Выживает из больных людей
    Тот, кто вырежет, по крайней мере,
    Тысячу бумажных журавлей.

    Мир больной, возьми бумаги тонкой,
    Думай о бумажных журавлях,
    Не погибни, словно та японка,
    С предпоследним журавлём в руках.

    спасибо за участие в моей конфетке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, Спасибо за похвалу и за стих. Да, история с журавликами очень грустная.. Кстати, натолкнула ты меня на одну очень хорошую идею ..))

      Удалить