воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Пасхальные яички и непасхальные открытки

Девочки, всем доброго светлого утра. Поздравляю всех с Пасхой. Желаю веры, добра и мира. В этот чудесный день спешу показать свой пасхальный декор. Пока ходила в гости по бложикам, с несказанным удовольствием любовалась вашей подготовкой к празднику - сколько всего красивого и интересного. Какие вы все молодцы! 
Сама я в этом году не больно усердствовала при подготовке, но яички покрасила, купила вербочку и куличик. Собственно, на этом все приготовления и закончились. Зато я навела порядок и красоту в квартире. Нашила коробочек и вышила hoop-art-ы, которые вы уже видели. И так как пока что я не вышиваю, а руки приложить к чему-нибудь хочется, я нарисовала картинки и оформила их в открытки


Ну вот, собственно, так выглядит наша пасхальная композиция. Точнее выглядела - едва успев сфотографировать все это хозяйство, услышала стук в дверь. Открываю, а там детишки пришли христосоваться. Все яички, за исключением одного, им отдала.
Знаете, так радостно, когда вот так приходят славить Христа. Мы за все время, пока живем в нашей квартире, а это без малого пять лет, еще ни разу не раздавали яички и конфетки - не ходят у нас дети христосоваться, а в этом году вот пришли)) 

Яички у меня в этом году черно-белые (ну кто бы сомневался)). Идею подсмотрела в интернете. Раскрашивала маркерами, за что получила по шапке от Ярика. Он-то ими рисует, а я тут, понимаешь, на яички их трачу)) Под скорлупу маркер не проник, так что, думаю, вреда здоровью от такого способа покраски не будет.  


Ну а теперь покажу вам свои открытки. Две из них делала для конкретных людей, а одну просто так, до кучи. Первая открытка для девочки, которая любит кроликов и собирает их статуэтки. Ну, статуэтки я делать не умею, а вот открытку сделала. Не скажу, что она идеальна в исполнении, так как я человек, далекий от скрапа, но в общем результат мне нравится. 


Кролика нарисовала в технике дудлинг, да-да, теперь я знаю, как называются рисунки, выполненные таким образом. Рисовала на крафте. Потом этот лист пришила к акварельной бумаге.
Добавила небрежности за счет оборванных краев. Сначала хотела обжечь их, но края бумаги, обработанные таким способом очень сильно пачкались, поэтому отказалась от этой идеи. Украсила открытку ленточкой, пуговкой и листочком из срап-бумаги. Листочек, кстати, наряду с другими украшалочками, получила от Мартыновой Лены. Она разыгрывала конфетку, а я успела первая записаться, за что мне пришла небольшая карамелька. Спасибо, Лена, еще раз))


Задник у открытки скромный - опять акварельная бумага, еще добавила бумагу в милый горошек от Mr.Painter, я ее покупала, чтобы букву сделать, но остался порядочный кусок, ну и листочек для пущей милости. Кстати, забыла упомянуть размеры - 20см х 13см.


Вторая открытка для девушки совсем юной, поэтому она по цвету и деталям гораздо веселее первой открытки. Девочка эта любит музыку и играет на фортепиано, поэтому присутствует ленточка с нотным станом и рисунок скрипичного ключа. Ну конечно не могла не добавить сердечек - какая девушка их не любит))
Как и в первой открытке использовала акварельную бумагу, бумагу в горошек от Mr.Painter, высечки от Лены. Добавился голубой картон. Это я присланную Светой по обмену открытку пустила в дело)) Догадываюсь, что она предназначена для оформления вышивки, но я использовала ее вот таким образом.


Внутри открытка выглядит вот так - все скромно и мило)) Есть кармашек для листочка с поздравлением.


Ну и парочка фотографий с деталями покрупнее - опять оборванный край, стрелку с сердечком подняла, приклеив ее на кусочек картона, так что в открытке есть немного объема. А еще я использовала марлю - когда начала делать открытку, захотела добавить немного воздушности, и решив использовать марлю, засомневалась, а применяется ли она вообще в скрапе. Походила по сайтам со скраповыми работами, смотрю, девочки используют, значит все в порядке, можно пускать в дело этот материал)) Говорю же, я далека от скрапа)
На задник открытки приклеила немножко марли и нарисованное сердечко. Размер открытки 18.5х14 см.


Ну и третья открытка - недоделанная, клей кончился, поэтому высечка не приклеена. Но показываю ее сейчас, в общей куче с остальными открытками. Материалы, как и в предыдущих открытках, только поменялся рисунок - на этот раз перышко. Перья люблю нежной любовью - они такие легкие, воздушные. Странно, что я их не вышивала еще...



А вот и задник открытки. Украшен ленточкой, кармашком и неприклееной высечкой)) 


Вот такие у меня получились открытки - можно сказать первый опыт в скрапе, не считая страшненького комода. Мне кажется симпатично получилось, а как вы думаете?
Отнесу открытки по традиции к девочкам В "Рукодельный марафон" и "Рукодельное кафе"
А еще хочу поучаствовать с открыткой с кроликом в Лесных прогулках с Олесей.

45 комментариев:

  1. Настен, открыточки чудесные: светлые, столько в них сердечного. Ни чего себе первый опыт получился. И с декором очень интересно вышло. Люблю такое вот оформление в едином стиле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Такие приятные слова. Нет, опыт не совсем первый - я в посте написала, что делала комодик, но он мне кажется таким страшненьким, что его в счет не беру)) Я, кстати, комодик этот в блоге выкладывала. С Пасхой тебя, Оль!

      Удалить
  2. Настя, ну ты талантище! Очень красивый и качественный скрап получился (на мой неискушенный взгляд))), очень стильно, гармонично, необычно! Узнаю уже твой стиль))))
    Поздравляю с Пасхой! Света, мира и добра вашему стильному дому)))))
    Кстати, первый раз слышу, что детишки ходят за яйцами! Это что, от Хэллоуина традицию решили перенять? До Владивостока еще не дошла такая необычность =D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, на мой неискушенный взгляд тоже так кажется)) На самом деле у меня даже инструментов никаких нет для скрапа и даже (о ужас!) клея нормального - клеила на момент, дома такое амбре было.. Так что учитывая отсутствие инструментов, а также опыта, вышло очень даже хорошо))
      По поводу стиля скажу, что кажется я нашла себя в черно-белых цветах и рисунках в технике дудлинг. Так мне все это нравится, что, пожалуй, буду и дальше двигаться в этом направлении.
      Тебя тоже с Пасхой, Машуль. Желаю всего самого светлого и доброго. А за яичками детишки ходят, и думаю традиция эта пошла совсем не от Хэллоуина. Помню, маленькая совсем была, тоже ходила христосоваться. Разумеется, тогда ни про какой Хэллоуин слыхом не слыхивала)) А вообще мне кажется этот обычай сродни рождественским колядкам.
      Спасибо за комментарий.

      Удалить
  3. Да, я тоже хотела сказать, что талант не пропьёшь))))
    Обалденно получилось! Здорово, что гнёшь свою линию... у меня не всегда стойкости хватает)))
    С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, точно-точно, не пропьешь)) Линию гнуть начала недавно, так что о стойкости говорить еще рано. Спасибо за комментарий и с Пасхой тебя!

      Удалить
  4. Как здорово!!! Восхитительная композиция! Отлично расписаны яички, интересно и оригинально! Открыточки бесподобные, красиво, все со вкусом, стильно и гармонично! Настя! С Праздником Святой Пасхи! Христос Воскрес!!! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за оценку яичек и открыток. С Пасхой!

      Удалить
  5. Классные открытки! Хотя я тоже далека от скрапа, но мне очень понравились :)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая композиция! Открыточки чудесные! Со Светлой Пасхой!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень,очень и очень красиво)))) Фотографии - восторг!!! А какие открытки!!! Потрясающие зайчик и пёрышко!
    Настя, твой пост настоящий источник вдохновения!!!!
    С Праздником =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ну фотограф-то из меня не очень, поэтому от тебя услышать похвалу в адрес фотографий ну оооочень приятно. Спасибо. Тебя тоже с праздником!

      Удалить
  8. Настенька, очень интересно у тебя, красиво и необычно!!!! Я от скрапа совсем далека, но мне твои открыточки понравились своей оригинальностью и стильностью!!!
    А яйца вообще меня покорили! Они очень яркие, выразительные и необыкновенные!!!
    С праздником Пасхи!!!! Желаю тебе вдохновения и удачных творческих экспериментов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за добрые слова и пожелания. Мне так приятно. Вас тоже Пасхой! Счастья и уюта вашему дому!

      Удалить
  9. Очень стильные открыточки!!! А про яички я вообще молчу... Получилось всё очень классно!
    Настя, с праздником светлой Пасхи)))! Добра, мира, счастья )))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за приятные слова и поздравления. Тебя тоже с Пасхой!

      Удалить
  10. Очень нравятся Ваши рисунки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, мне очень радостно, что открытки понравились)) Спасибо. Ко мне можно на ты)

      Удалить
  11. Очень-очень красивый и стильный фотопост )

    ОтветитьУдалить
  12. Настя, с Праздником!!!
    Очень стильное и необычное оформление.)))

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, ну у меня просто слов нет! Такая красота! И открытки, и яички - полный восторг! Ярко, стильно! Браво!

    ОтветитьУдалить
  14. Настюш, с праздником! У нас детишки не ходят, нет такой традиции, да и неудивительно, Азия.
    Открытки и яйца получились супер стильные! Чтобы никто не предъявлял права на маркеры, надо купить свои... пищевые ))) Можно и яйца, и печеньки разрисовывать ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, благодарю за похвалы и поздравления. Тебя и твою семью тоже с Пасхой. Маркеры пищевые не вижу смысла покупать - печеньки я не пеку, а яйца красить будем только в следующем году, так что они (маркеры) засохнут. Но за подсказку спасибо))

      Удалить
  15. Анастасия, с праздником!!!
    Очень-очень красиво!!! Пересматриваю фотографии вновь и вновь!!! Стильно!!! Оригинально!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Я запоздало поздравляю с праздником! Как здорово, когда всё выдержано в одном стиле, потрясающе смотрится!
    Я не умею рисовать и меня восхищаются люди, которые умеют это делать. Открытки чудо, красивые детали, вроде много всего, но в итоге полная гармония, ничего лишнего, хотя порой скрапперы этим грешат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, ничего, что запоздало - лучше поздно, чем никогда)) Спасибо за добрые и приятные слова. Рисую я не очень хорошо, но зато есть к чему стремиться, тем более, что в последнее время так и тянет взять в руки карандаши и маркеры.

      Удалить
  17. Сплошное любование!!! Настя, ты настоящий Творец!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Чудесная композиция, очень вдохновляюще! Открыточки такие позитивные, оригинальные и красивые:) Удачи на лесном конкурсе с зайчишкой!)

    ОтветитьУдалить
  19. Сколько же красоты в одном посте, всё замечательное и очень красивое.

    ОтветитьУдалить
  20. Очень красивая Пасхальная композиция. Зайка - просто шик!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень красивая Пасхальная композиция. Зайка - просто шик!

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо за ссылку, там очень красивые рисунки!

    ОтветитьУдалить