суббота, 7 июня 2014 г.

Добрый доктор Айболит

Последнюю пару дней прибаливаю, хотя на улице вовсю светит солнце и очень тепло..Совершенно непонятно, где простудилась((( Но нет худа без добра - сделала аптечную коробочку. Вышивка давно лежала и ждала своего часа,ткани подходящие имелись, а забитый нос позволил не чувствовать запаха клея - так что обстоятельства сложились очень удачно))).



Впервые опробовала картонаж - понравилось, клеила с большим удовольствием вот по этому мастер-классу. В нем чудесная девушка Анна очень подробно и понятно все объясняет. Коробочку обклеила льном, сверху что-то вроде бирочки с вышивкой. Дизайн от Veronique Enginger.


Размер коробочки 20х25 см., высота 16 см - вроде бы и не очень большая, но все таблетки-бинтики-пластыри поместились, и даже место еще осталось. Внутри коробочка обклеена белой хлопковой тканью. 
Понравилось вышивать бирочку и как она смотрится на коробке, так что надо будет сделать еще бирочек, но уже не на лекарственную тему)))


Кстати, вот здесь набрела на аптечку в миниатюре - такое все маааленькое, но как будто настоящее..смотрится супер! Восхищаюсь людьми, у которых хватает терпения делать миниатюры.

С этой коробочкой отправлюсь в Рукодельное кафе

А еще в КРЕАТИВ с Лизой Арье .




11 комментариев:

  1. Очень здорово получилось! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный дизайн!!)) и коробка классная получилась!))) желаю скорейшего выздоровления!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. vikawish, для меня было удивительно обнаружить такой интересный проект, как "Рукодельное кафе", с удовольствием в нем поучаствовала..Думаю,теперь буду частенько туда заходить

    Лиля Рихтер,спасибо..Уже вылечилась)))

    ОтветитьУдалить
  4. да, только настоящий мастер может выгодно заболеть! -))) чтобы не чувствовать запаха клея... хихи... улыбалась, пока читала пост...
    спасибо за участие в Июньском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
  5. Avgustina,что есто, то есть..даже когда болею,что-нибудь мастерю)))

    ОтветитьУдалить
  6. Какая интересная вышивка :) Замечательная коробочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Класс! Отличная идея! Красиво смотрится!

    ОтветитьУдалить
  8. ЗдОрово получилось! А у меня почему-то в доме столько лекарств, что впору аптечный сундук клеить!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, если столько лекарств - наверно надо здоровьем заняться и укреплять иммунитет. Мы, к счастью, болеем довольно редко, соответственно и лекарства только самые необходимые, вполне помещающиеся в такую коробку. Спасибо за комментарий)

      Удалить